<齐聚伊斯>香港迪拜埃及土耳其往返20天18晚跟团游,埃及、土耳其,带您一览欧亚大陆交界处的古来风采,棉花堡,卡帕多起亚 
价格:
12599.00
已售:382
出发地: 香港
产品详情
土耳其、埃及全程选用当地挂牌五星级酒店,不给您旅程任何不满的理由。
卡帕多起亚有机会感受洞穴酒店的独特体验,仅需50美金每人每晚(出行前请
游历所有埃及、土耳其知名城市,带您一览欧亚大陆交界处的古来风采,
迪拜、埃及落地签证+土耳其电子签证出行,资料简便,办理快速
参考行程
第1天 深圳-香港-迪拜
11:30 贵宾自行在深圳南山区蛇口客运码头集合,全陪领队举“------”集合办理登船手续,前往海天码头办理登机手续。
16:00 贵宾在领队的带领下,于指定登机口登机,搭乘阿联酋航空公司国际航班飞往阿联酋第二大城市--迪拜。
23:25 抵达迪拜国际机场,导游接机,前往酒店入住休息。
 敬请自理    敬请自理    敬请自理    迪拜四星酒店


第2天 迪拜-阿不扎比–迪拜
08:00 酒店自助早餐,后驱车前往阿布扎比(车程约2小时)
10:00 参观世界上最大最豪华的清真寺—扎耶德清真寺(入内参观1小时)
11:00 于车上游览文化广场,客人可欣赏到独具风格的雕塑,艾哈沙城堡、此城堡为阿布扎比的老皇宫(车参20分钟),于车上游览外观八星酋长皇宫酒店(禁止下车、拍照),阿布扎比人工岛,参观民族文化村(入内30分钟)
12:30 享用午餐(阿拉伯自助)
13:30沿着海滨大道欣赏美丽的沙滩及豪华的建筑群,抵达亚斯人工岛,外观法拉利主题公园, 驱车返回杜拜(车程约2小时)
16:30 抵达迪拜,前往朱美拉海滩漫步,远观七星帆船酒店(10分钟),在这里您可以找到拍摄帆船酒店的最佳角度,准备好了吗?
18:00 返回酒店休息,晚餐自理
 含    含    敬请自理    迪拜四星酒店


第3天 迪拜
08:30酒店早餐后,前往阿拉伯城堡改建而成的迪拜博物馆(约30分钟)
09:30 前往伊朗小镇巴斯塔基亚老城,感受古来的遗迹(约10分钟)
10:00 乘坐传统的水上的士(10分钟),跨过市内的河湾,欣赏两岸的现代建筑
10:30 前往杜拜酋长皇宫(外观10分钟),外观迪拜新地标“迪拜之门”(外观10分钟)。
11:00参观珠宝商店,(如珠宝店预约不到,则进乳胶店),后享用阿拉伯自助午餐。
13:00前往号称世界第八大奇景朱美拉棕榈岛,乘坐棕榈环岛观光缆车,近距离外观亚特兰蒂斯酒店
14:00 外观全球最高楼-Burj Khalifa Tower哈利法塔。
14:30 亲临世界最大购物中心Dubai Mall,这里是中东地区最大的免税商品天堂,可自由选购一千多家世界各国之名牌店及自费品尝上百家各地美食,自由休闲购物,晚餐自理,欣赏世界最大音乐喷泉。于指定时间集合返回酒店休息,如超时需自行返回酒店,或支付司机导游加班费。
❤自费推介❤(团友可自由选择参加心仪的自费项目)
【哈里法塔观光】登上世界第一高楼—哈利法塔,它拥有世界上四个之最:最高大楼(约合827米),层数超过160层。最高游泳池,最高清真专卖店,最多和最快的电梯,观光塔设在124层。
 敬请自理    敬请自理    敬请自理    迪拜四星酒店


第4天 迪拜-伊斯坦布尔
09:00 前往参观乳胶店(约90分钟)
10:00之后前往珠宝商店(约90分钟)(如遇到预约不上,商店休息的情况,则改入其他商店)
11:00 驱车前往迪拜机场,搭乘阿联酋航空航班飞往土耳其-伊斯坦布尔。
18:30 抵达伊斯坦布尔阿塔图尔克国际机场,导游接机.
19:30 前往餐厅享用中式晚餐,后入住酒店休息。
 含    敬请自理    含    伊斯坦布尔当地五星酒店


第5天 伊斯坦布尔(约350km车程约5小时)恰纳卡莱
06:30早餐后,驱车前往恰纳卡莱,搭乘大型渡轮通过达达尼尔海峡(约30分钟)
12:00 在途中当地餐厅享用午餐
14:00前往参观大木马及古城特洛伊(约1小时)的历史遗迹,凭吊盲诗人荷马笔下所述的一段流传千古,可歌可泣的史迹-木马屠城计。
17:30 驱车前往入住酒店享用酒店自助晚餐
19:00 晚餐后入住酒店。
 含    含    含    艾瓦勒克当地五星酒店


第6天 恰纳卡莱(约230km车程约3.5小时)帕加马(约200km车程约3小时)库萨达斯
07:00 酒店享用自助早餐驱车前往库萨达斯
11:30 途径帕加马,乘坐缆车观赏帕加马遗址,并在当地餐厅享用午餐,
15:00 前往参观举世闻名的以弗所古城遗址:这里是土耳其最有观光价值的古城(入内参观约约1.5小时),也是目前世上保存的最好也最大的古罗马城市遗址。观光客在以弗所可以看到大理石街道、商店、市集、图书馆、柱廊大街、哈德良神殿、剧场、浴场、妓院等古迹。该城就像是时光隧道,是今人可以直接走入的古罗马城市,而且是最美丽的一座。
16:30 前往糖果店挑选软糯的土耳其糖果(1小时)
18:30 驱车前往入住酒店享用酒店自助晚餐
19:00 晚餐后入住酒店。
 含    含    含    库萨达斯当地五星酒店


第7天 库撒达斯(约200km车程约3小时)帕姆卡莱(棉花堡)
08:00 酒店享用自助早餐驱车前往帕姆卡莱(棉花堡)
08:30 前往皮衣店(1小时)
12:30 前往当地餐厅享用午餐
13:30 抵达后前往参观土耳其天然奇景的著名度假区-棉花堡,随后参观希拉波利斯古城遗址(共1小时)建于公元前190年,直至公元2至3世纪发展至鼎盛时期,也是古罗马浴场的中心
16:00 参观乳胶店(1小时)
17:00 返回酒店享用酒店自助晚餐
 含    含    含    帕姆卡莱当地五星酒店


第8天 帕姆卡莱(棉花堡)(约250km车程约3.5小时)安塔利亚
08:00 酒店享用自助早餐后、驱车前往安塔利亚
13:00 前往当地餐厅享用午餐
14:00 参观安塔利亚考古博物馆(约1.5小时)
16:00 前往游览安塔利亚老城区—卡勒伊奇(约1小时),您可漫步弯弯曲曲的窄长街道以及附近的地中海沿岸的海边公园、海湾的波光云影,衬着巍峨秀丽的山峦,使这里的景观十分壮美;或在此悠闲地享用一杯咖啡,尽情感受地中海的魅力。
18:30 返回酒店享用晚餐后休息
 敬请自理    敬请自理    敬请自理    安塔利亚当地五星酒店


第9天 安塔利亚(约320km车程约4.5小时)孔亚(约250km车程约3.5小时)卡帕多起亚
07:00 酒店享用自助早餐
07:30 参观阿斯潘多斯大剧场(约40分钟)
08:30 驱车前往驱车来到13世纪古代土耳其的首都,也是旋转舞的发源地-孔亚,经过特纳次山区,怪石嶙峋,途中参观古驿站(约30分钟)
12:30 于当地餐厅享用午餐
13:00 参观孔亚的梅夫拉纳博物馆(约45分钟),其以土耳其圣哲MEVLANA而闻名于世。
14:00 随后继续乘车前往卡帕多奇亚——它是世界上最壮观的“风化区”,触目所及尽是被“吹残”后的天然石雕。卡帕多奇亚奇石林此地奇特之天然奇景,举世闻名,其大约于三百万年前,由于火山爆发,熔岩及火山灰覆盖该地,后经长期风化侵蚀,成为现在特殊地形。千姿百态的石头,各种稀奇古怪的造型,使人感叹是否来到了外星球美国的科幻大片《星球大战》曾在此取景,由于风景独特,联合国现已将该区列入“世界遗产”的名册内.
18:00 抵达帕多奇亚后,参观珠宝店(入内约1小时),见证苏丹石颜色变换的神奇。
19:00 前往酒店享用酒店自助晚餐,后入住酒店休息
 敬请自理    敬请自理    敬请自理    卡帕多起亚当地五星酒店


第10天 卡帕多起亚
08:00 酒店享用自助早餐
08:30驱车游览卡帕多奇亚古罗密(Goreme)露天博物馆(约1小时)
11:30 前往当地餐厅享用午餐
12:30 前往地毯博物馆,了解土耳其人精密编制地毯过程,(入内参观1小时)
14:00 前往三仙女峰,鸽子谷,精灵烟囱瞠目结舌的精灵烟囱,无法描述的震撼,大大小小的烟囱状的石山突兀而来,一个跟着一个撞进眼帘,那是卡帕人引以为豪的,世上绝无独有的一片庞大的怪石群,惟妙惟肖的骆驼谷、三姐妹等。来此地的人们,无不发挥各自的丰富联想,定能让人流连忘返(参观1.5小时)。
16:00 参观陶瓷管(约1小时),匠人仍旧保留手工制作的陶瓷的技艺。
18:00 后送回酒店享用晚餐后休息
 含    含    含    卡帕多起亚当地五星酒店


第11天 卡帕多起亚(约310km车程约5小时)安卡拉
07:00 酒店享用自助早餐
08:00 前往安卡拉,它的名称来自当地所盛产的安哥拉羊而得名。此城市为土耳其的行政中心,也是第二大城市,更是在安纳托利亚的中心点,其重要性可想而知。
13:00在当地餐厅享用午餐
14:00 途径图兹湖盐湖(停留半小时),位于土耳其中部的内陆咸水湖,被称为土耳其的“天空之境”,面积岁季节变化而变化,通常面积达1500平方公里,春节面积扩大到2500平方公里,夏季湖面缩小。
15:00 前往哈曼奥纽老城区,体验土耳其传统建筑文化的好去处,琳琅的小店给人舒缓优先之感。(自由活动1小时)
18:00 抵达后酒店享用晚餐后休息
 含    含    含    安卡拉当地五星


第12天 安卡拉(车程约6小时)伊斯坦布尔
08:00 酒店享用自助早餐
08:30 游览阿塔图尔克国父陵(约1小时),是为纪念土耳其共和国国父穆斯塔法·凯末尔的陵墓。
09:30驱车前往伊斯坦布尔
12:00在途中当地餐厅享用午餐
16:00 乘坐缆车前往皮埃尔洛蒂山纵览伊斯坦布尔城市风光(约半小时)。
18:00 享用晚餐后送回酒店休息
 敬请自理    敬请自理    敬请自理    伊斯坦布尔当地五星酒店


第13天 伊斯坦布尔
08:00 酒店享用早餐。
09:00 前往参观土耳其最大的博物馆--托普卡普老皇宫(约1.5小时),从开始15世纪一直到19世纪都是奥斯曼帝国的中心,这个宫殿极度的奢华,犹如迷宫一般,在很早的时候这里曾经是苏丹们办公的一个地方,来到这里的游客都可以饱览世界第二大的钻石,还可以看到价值连城的中世纪绘画书籍。
11:30参观古罗马竞技场,在该广场有三个纪念碑:塞奥道西斯的奥拜里斯克方尖碑、青铜制的蛇柱及君士坦丁奥拜里斯克方尖碑。(参观约30分钟)
12:00 当地餐厅享用午餐
13:00前往参观蓝色清真寺(入内参观约30分钟,入内女士需自备头巾):整个清真寺内部全部密密地贴着美丽的伊兹尼蓝色瓷砖,蓝色清真寺由此得名。一般清真寺只有四根唤礼塔,但它却有六根,是世界上独一无二的清真寺。寺外有一个大花园,可看到伊斯坦布尔最美丽的景色。
15:00 驱车前往塔克西姆TAKSIM广场,独立大街(外观参观约1.5小时)
18:00 前往当地餐厅享用晚餐。
19:00 返回酒店休息
 含    含    含    伊斯坦布尔当地五星


第14天 伊斯坦布尔-红海
全天自由活动,约定时间于酒店门口集合前往机场,搭乘国际航班前往埃及著名度假胜地--红海。
自由活动期间,请务必注意个人生命财产安全。
 含    敬请自理    敬请自理    红海当地五星酒店


第15天 红海(洪加达)
凌晨航班抵达红海(洪加达)国际机场,客人由领队和埃及当地助理协助办理入境手续、拿行李,前往酒店,办理入住手续,休息。休闲的一天开始了,您可以睡到自然醒!全天自由活动。
早餐、午餐、晚餐,均于酒店享用自助餐,请在游玩休闲之余按时就餐。
您可尽情享受红海美丽地自然风光;蓝色的海洋,银白的沙滩,让您尽情领略异域风情;
非洲让您想到了什么,沙漠?枯燥乏味的旅程?NO~NO~NO~
哈哈~开始一天蓝色浪漫的休闲时光吧!
您可自由选择参加各种水上娱乐活动。
 含    含    含    红海当地五星酒店


第16天 红海(洪加达)
休闲的一天开始了,您可以睡到自然醒!全天自由活动。
早餐、午餐、晚餐,均于酒店享用自助餐,请在游玩休闲之余按时就餐。
您可尽情享受红海美丽地自然风光;蓝色的海洋,银白的沙滩,让您尽情领略异域风情;
非洲让您想到了什么,沙漠?枯燥乏味的旅程?NO~NO~NO~
哈哈~开始一天蓝色浪漫的休闲时光吧!
您可自由选择参加各种水上娱乐活动。
 含    含    含    红海当地五星酒店


第17天 红海(洪加达)-开罗
上午自由活动
10:00 退房后,驱车返回开罗市区,用餐视具体导游安排而定(车程约6.5个小时)
18:30 前往当地餐厅享用晚餐
19:00 前往酒店办理入住休息
 含    含    含    开罗当地五星酒店


第18天 开罗
08:00 酒店享用自助早餐
09:00 驱车前往吉萨区,参观世界七大奇迹之一的吉萨金字塔群(参观约1个半小时)包括胡夫金字塔、海芙拉金字塔、以及神秘的狮身人面像(外观约30分钟)
12:00 前往餐厅享用当地午餐13:00 后前往埃及著名的 纸莎草画店(购物约1个小时)和 香精店(购物约1个小时)参观,纸莎草曾一度面临灭绝的危险,今日在纸莎草画店里可观看传统的造纸过程
15:30前往汗哈利利集市游客可在此购买到各种特色埃及工艺品(入内自由购物约1.5小时)
17:00前往当地餐厅享用晚餐,后返回酒店休息。
 含    含    含    开罗当地五星酒店


第19天 开罗-迪拜
09:00 酒店早餐后退房
10:00 前往世界著名的埃及博物馆(入内参观约1.5小时),参观宏伟华丽的博物馆内藏有63000多件文物,件件闪耀着古老文明的光彩,是世界博物馆之明珠。
12:00 前往餐厅用餐
13:00 开罗老城区观光、一次性了解三大宗教,悬空教堂、犹太教堂、阿米尔清真寺(游览约1小时)
15:30 前往开罗机场,搭乘阿联酋航空航班返回迪拜转机
 含    含    敬请自理    飞机上


第20天 迪拜-香港
21:05抵达香港国际机场后,结束愉快的土耳其迪拜穿越欧亚的全境之旅。
祝您工作生活愉快!
 敬请自理    敬请自理    敬请自理    温馨的家


费用包含
香港往返全程团队经济舱机票及税金;
旅行社责任险;
每位客人每天一瓶水;
地接接待标准:
酒店:全程五星级酒店双人标准间;
膳食:西式自助早餐,中式团队午晚餐或当地餐(10-12人一桌,餐标六菜一汤),用餐时间在飞机或船上以机船餐为准,不再另补;
交通:空调旅游巴士(保证一人一正座)
导游:专业中文导游/当地专职司机
景点:行程中所列之常规景点首道门票;
费用不包含
全程单间差:¥6200元/间(标准为二人一房,如需入住单间则另付单间差费用或我社有权利提前说明情况并调整夫妻及亲属住宿安排);
全程司机导游小费合共CNY1800/人;
因私护照签证费:土耳其电子签证CNY500,埃及落地签证费CNY200,迪拜落地签免费。
(如遇相关国家临时签证费用变动,需要补齐差价);
行李物品的保管费及超重费;
团队机票不允许改名、退票、改票、改期
客人私人费用(如:酒店电话、洗衣、饮料等);
在非本公司所能控制的情况下,如罢工及交通延误等不可抗拒因素而引起的额外开支。
旅客个人旅游意外险(强烈建议客人自行购买)
酒店入住押金(不同星级、等级酒店会收取不等金额的入住押金,客人可以现金支付或信用卡支付。酒店会在退房时,清点房间物品后一并退还。建议客人刷卡结算,如给现金)
不含航空公司临时新增的燃油附加费
注意事项
根据使领馆的要求,凡委托本旅行社接待的跟团游参与游客(甲方)参加南非、土耳其、埃及、以色列团队旅游必须随团活动,全程(包括并不限于景点参观及自由活动期间)不能擅自脱团。若客人擅自分团、脱团,视为客人解除合同,并承担违约责任,客人需按¥500元/天支付旅行社违约金,并签署书面说明,客人对此表示同意
不满11周岁的小孩不占床为团费的9折;占床与成人同价;
行程中所列航班时间“+1”表示航班第二天抵达;
行程中所列餐食,“-”表示该餐不包含于行程中;
我社保留因航班变化和签证等原因对出团线路、出发日期、全程用餐等作适当调整之权力,此行程为参考行程,最终行程以出团通知为准。
自费活动包含刺激性及危险性环节,小童、老人、孕妇、患心脏病、高血压等或其它身体状况不太好的客人建议不要参加,请根据自身的身体状况自行决定。
车载wifi由于人数限制,网速可能会受到影响,如您需要告诉上网流量,可在出行前自行预定随身wifi,以免影响使用。
土耳其、埃及行程不适合孕妇及有高危身体疾病的客人前往,为您的人身安全考虑,在此我司礼貌婉拒您的报名。请您在报名时详细了解自身身体状态,如在报名产生费用后得知自身身体因素无法前往,将按照实际损失收取相关损失费用,请见谅!
购物协议
具体时间地点购物场所名称主要商品信息最长停留时间其他说明
第1天恰纳卡莱
糖果、坚果等 约1小时
第1天库萨达斯
皮衣皮具 约1小时
第1天帕姆卡莱(棉花堡)
乳胶制品 约1小时
第1天卡帕多奇亚
手工地毯 约1小时
第1天卡帕多奇亚
陶瓷工艺品 约1小时
第1天卡帕多奇亚
珠宝首饰产品 约1小时
第1天迪拜
珠宝,枣、藏红花、香精油、当地特色纪念品等各种名优产品,地毯等阿拉伯风格艺术品 约90分钟 约30分钟 约45分钟
第1天开罗
香精 纸莎草画 约1小时 约1小时
自费项目
具体时间地点项目名称内容介绍费用项目时长备注
第1天
土耳其肚皮舞 土耳其是肚皮舞的发源地之一。但它与现代埃及表演流派的风格截然不同,土耳其舞者通常穿着比较暴露,不过这并不是这种风格的要求。土耳其肚皮舞以动作大胆、奔放,幅度很大著称。胯部的动作非常夸张,而且穿着比较暴露,很有视觉冲击力。该项目报价为10人以上价格,如10人以下报名增加USD15/人。 (不含餐)USD85 (含餐)USD100 20:30-22:00
第1天
伊斯坦布尔一日游 (含餐) 博斯普鲁斯海峡游览+圣索菲亚大教堂入内参观+香料市场+当地午餐(餐为烤肉/烤鱼餐10人或以上),带您前往欣赏著名的圣索菲亚大教堂,成船横跨博斯普鲁斯海峡,也跨越了欧亚,途中欣赏马尔马拉海两岸迷人风光和著名的欧亚大陆桥(新旧两座),前往当地香料市场一探,安排当地午餐和晚餐! 该项目报价为10人以上价格,如10人以下报名增加USD30/人。 USD145 1天
第1天
棉花堡热气球 乘热气球前会为客人准备一些蛋糕及饮料,乘热气球后安排果汁及小点心。 棉花堡为世界著名的自然遗产地。此地多温泉,温泉水从山上流下,将山坡冲刷成阶梯状,平台处泉水蓄而成塘,人们可以在这里美美泡温泉。温泉流过含有钙质成分的碳岩层,水中矿物质沉淀下来,把整个山坡染成了白色。远远看去像雪白的棉花,人们称它为棉花堡。从上往下看,一方方温泉平台像一面面镜子,映照着蓝天白云,像刚爆发的火山,白色的岩浆覆盖了整个山坡,颇为壮观,令人惊叹不已! 在结束了45分钟到90分钟的热气球飞行之后,在地面上可爱的工作人员还会为您准备果汁香槟庆祝您成功的热气球之旅,当然为了表彰您的勇气还会给您发送一张证书,证明您是一个敢于冒险,敢于从不同视觉看世界的人。 USD250 约45分钟
第1天
Pamukkale Paragliding棉花堡滑翔伞 棉花堡位于Denizli市的西南部,是远近闻名的温泉度假圣地,是土耳其除了卡帕多起亚之外,知名度最高的自然奇观。棉花堡滑翔伞高度600-800米,让你感受空中飞翔。棉花堡的奇特景色,滑翔伞高空体验,也是来土耳其旅游最不该错过的项目之一。 (不含视频和照片) USD140 (包含视频和照片) USD180 约20分钟
第1天
卡帕多奇亚热气球 乘热气球前会为客人准备一些蛋糕及饮料,乘热气球后安排果汁及小点心。 热气球之旅是卡帕多奇亚最受欢迎的活动,每年大约有二十万的游客前来卡帕多奇亚,将自己置身于1500米的高空,在日出柔和的阳光下俯瞰拥有神奇月球地貌的卡帕多奇亚,为大自然的鬼斧神工而惊叹。每年的4月至12月之间是卡帕多奇亚热气球之旅的最佳时间,几乎每天清晨都可以看到高空中缓慢飞翔的五颜六色的热气球,平稳飞行的热气球在一个又一个峡谷中穿梭,好像在精灵烟囱间捉迷藏。有的时候热气球会把你带到高空,在地面上看起来很高的山峦,现在就好像石子路一样,层层起伏,好像随手就可以拿起几块石子一样,令人心潮澎湃。也许这就是为什么卡帕多奇亚被称为世界上最适宜热气球飞行的原因吧,除了气候条件的适宜,就是脚下这壮观神奇的景色。在结束了45分钟到90分钟的热气球飞行之后,在地面上可爱的工作人员还会为您准备果汁香槟庆祝您成功的热气球之旅,当然为了表彰您的勇气还会给您发送一张证书,证明您是一个敢于冒险,敢于从不同视觉看世界的人。 USD250 约45分钟
第1天
安塔利亚出海游船 感受地中海风情,如果天气状况允许,还有机会欣赏到奇迹般的海上瀑布 USD75 约90分钟
第1天
土耳其浴 土耳其浴是中东地区在公众浴场进行的一种传统洗浴方式。利用浴室内的高温,使人大汗淋漓,再用温水或冷水淋浴全身,达到清除污垢,舒活筋骨,消除疲劳的目的。 USD75 约45分钟
第2天
沙漠冲沙 乘坐4WD越野吉普画进行冒险家游戏-冲沙,欣赏沙漠落日,进入沙漠营帐观赏中东肚皮舞与中东美女共舞。享用的阿拉伯烧烤晚餐,穿阿拉伯民族服饰拍照,品尝阿拉伯特色的水烟,绘制阿拉伯民族手绘。 USD80 约16:00-20:00
第2天
夜海游船 阿拉伯风格的木质游船沿着迪拜的内海湾航行约两小时,船上享用自助晚餐,一览迪拜两岸夜景,欣赏动听迷人的阿拉伯民族音乐。 USD65 约20:30-22:30
第2天
哈里法塔观光 登上世界第一高楼—哈利法塔,它拥有世界上四个之最:最高大楼(约合827米),层数超过160层。最高游泳池,最高清真专卖店,最多和最快的电梯,观光塔设在124层 USD80 其中14:00-17:30 USD100 约30分钟
第2天
游艇畅游新迪拜 在游艇码头乘坐游艇,从不同角度来审视不一样的迪拜之美,游艇驶出滨海新城,穿越高楼林立的DUBAI MARINA滨海新城,可在海上见到世界八大奇观棕榈岛,海湾上挺立着的世界为名七星级帆船酒店,最后穿过棕榈岛大桥,回到DUBAI MARINA海滨新城。5人起。 USD95 约18:00-20:00
第2天
七星帆船酒店 自助早餐 前往七星帆船酒店享用自助早餐(不含酒水),同事可以参观酒店内的公共区域。(参观帆船酒店必须有预定方能进入酒店) 着装要求:男士需穿正装(有领有袖),女士不能穿着吊带及短裙,不能穿拖鞋、球鞋、牛仔裤入内! 具体用餐时间段需以预定到的时间为准 USD145 约70分钟
第3天
七星帆船酒店 自助午餐 前往七星帆船酒店享用自助午餐(不含酒水),同事可以参观酒店内的公共区域。(参观帆船酒店必须有预定方能进入酒店) 着装要求:男士需穿正装(有领有袖),女士不能穿着吊带及短裙,不能穿拖鞋、球鞋、牛仔裤入内! 具体用餐时间段需以预定到的时间为准 USD185 约70分钟
第3天
六星亚特兰蒂斯酒店自助晚餐 前往位于世界八大奇观棕榈岛上的六星亚特兰蒂斯酒店享用自助晚餐(不含酒水),该酒店以传说中拥有高度文明的古国亚特兰蒂斯为主题设计建造,同时可以参观酒店内的公共区域。(参观亚特兰蒂斯酒店必须有预定方能进入酒店正门) 具体用餐时间段需以预定到的时间为准 USD120 约70分钟
第3天
Dinner Cruise (Nile Crystal)with belly dance Show 尼罗河游船+肚皮舞表演+晚餐 夜游尼罗河游船票+西式自助餐+车费+司机导游加班费+游船服务生小费(1.5小时左右;己扣除当晚餐费用;不含酒水饮品) USD100 1.5-2小时
第3天
Sound & Light Show at Giza 吉萨金字塔声光秀 1小时左右,预定座位费;门票费,车费;司机导游加班费; USD70 1小时
第3天
Cairo Tower 登顶开罗塔 开罗塔门票;车费;停车费,饮料费 一层餐厅,装修。 二层咖啡馆 三层观景台 USD65 1.5小时
第3天
Ismailia CANAL 伊斯梅丽亚市苏伊士运河 远程车费,渡船费,司导服务费 USD 90 4小时
第3天
Sea Trip 深海垂钓 船票费用(游客可使用船上备用的鱼具也可以自己携带);导游服务费; USD 90 4小时
第3天
Glass Boat In HRG 红海玻璃船 船票, 导游服务费 USD 90 1.5-2小时
第3天
红海潜水艇 船票+导游服务费 USD 110 1-1.5小时
第4天
4X4 Jeep Safari at Hurghada 红海4X4驱越野冲沙 越野车费用;导游服务费;司机车费 USD 90 3-4小时
第4天
卢克索一天游 门票+往返交通+司机导游服务费 乘坐古老的风帆船(约20分钟),之后参观世界最大的神庙群—卡尔奈克神庙群(入内参观不少于1.5小时),卡纳克神庙是埃及中王国及新王国时期首都底比斯的一部分。太阳神阿蒙神的崇拜中心,古埃及最大的神庙所在地。在公元前1567年开始的古埃及新王朝,每天清晨,法老和他的臣民都要到卢克索的卡纳克神庙前迎接太阳的升起,迎接他们心中最崇敬的神灵从睡梦中醒来,这就是阿蒙-瑞神 ---卢克索的地方神阿蒙和太阳神瑞的结合体。在古埃及人心目中,一岁一枯荣的农耕收获和富足恩爱的生活都仰仗这位神明的恩泽。同样,人们只接受由阿蒙- 瑞神所授权的法老作为国家的领导者。乘坐帅气古老的马车,外观气势恢宏的卢克索神庙(外观参观不少于10分钟),卢克索神庙是一座巨大的古埃及神庙,在埃及语中它被被称作ipet resyt(“阿蒙南方的闺房”),这座神庙是专门为底比斯的三神太阳神阿蒙、自然神姆特和他们的儿子月亮神孔斯所修,在新王国时期它是每年奥皮特节的中心。 USD165 12小时
第4天
帝王谷探秘之旅 (报名卢克索一日游可增加此项) 门票+往返交通+司机导游服务费 帝王谷(Valley of the Kings), 或 Wadi el-Muluk在阿拉伯语中, 是位于埃及埋葬古埃及新王朝时期18到20王朝的法老和贵族的一个山谷。在埃及,除了蜚声世界的金字塔外,还有一处令无数旅游者向往的地方,那就是“帝王谷”。与卢克索等现代化城市隔河相望的一大片沙漠地带就是古代埃及都城底比斯的所在地。帝王谷就坐落于离底比斯遗址不远处的一片荒无人烟的石灰岩峡谷中。在那断崖底下,就是古代埃及新王国时期(公元前1570年~前1090年)安葬法老的地点。几个世纪以来,法老们就在尼罗河西岸的这些峭壁上开凿墓室,用来安放他们显贵的遗体,同时这里还建有许多巨大的柱廊和神庙。这里曾经是一处雄伟的墓葬群,一共有60多座帝王陵墓,埋葬着埃及第17王朝到第20王朝期间的64位法老,其中有图特摩斯三世、阿蒙霍特普二世、塞提一世、拉美西斯二世等最著名的法老。 USD70 约1.5小时


备案.png粤公网安备 44060402001608号   粤ICP备19144707号



会员登录
登录
其他帐号登录:
我的资料
留言
回到顶部